- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 57568
- 诉求时间: 2017-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东门小学片区划分
办理跟踪信息
- 2017-06-02 19:19 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-06-07 17:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2017-06-09 10:32 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长:你好。东门小学城外片区未变,具体在东起东环路西街,西至护城河,北起荆南路九龙桥,南至武德路。原区域内住户新生入学,可以提供与政府拆迁协议、合同等有效文件到原所在学校报名就读,也可以提供新的房产证和与政府拆迁协议、合同等有效文件到相对应学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新