- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 57560
- 诉求时间: 2017-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
环境水源畜牧污染
办理跟踪信息
- 2017-06-02 15:56 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2017-06-07 17:57 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
- 2017-06-09 16:51 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-23 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-08-16 11:32 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 环保局 | |
回复详情 | 该信件主要反映的是六合垸农场附近一养猪场经常排污水到灌溉渠,影响周边农户农田灌溉和水产养殖用水。 针对诉求人反映的问题,江陵县环境监察执法人员对该养猪场进行了调查。该养猪场为江陵县鸭子湖养殖场法人刘英,养殖规模为10000头,现存栏量1200头。投诉人反映的情况是其养猪场后面有一条排水渠,由于以前未建设排污防治措施导致该排水渠排放到灌溉渠的水体发黑。该养猪场于2016年12月开始建设污染防治设施,日处理量50立方,现建有干湿分离处理设施,其现有养殖量均未超出日处理量。 针对上述问题江陵县环保局对其法人刘英提出以下整改意见:1、对养猪场后面的排水渠进行清理;2、保证养猪场污染设施的正常运作。江陵县环保局信访人员与诉求人联系,当面告知调查结果和处理意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新