• 诉求总量共58735
  • 已解决56587
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 57547
  • 诉求时间: 2017-06-02
  • 办结时限: 2017-06-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我请假应该哪里批

我2016年9月28日向最高人民法院提交了行政申请再审。经过最高人民法院材料审核,需要补充部分材料,出据了补充【告知】单。我于2016年12月13日将材料及光盘正式提交,经最高人民法院审核,出据了行政申请再审材料清单【公章】。根据行政诉讼程序【3个月】,至今没有结果。我决定前往最高人民法院。向单位【荆州区粮食局】申请,单位不同意,给荆州区委办公室递交申请,他们说申请应该给粮食局。我该怎么办。

办理跟踪信息
  • 2017/6/2 11:29:25 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/6/2 11:34:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 粮食局】
  • 2017/6/7 8:34:56 【市直部门 粮食局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 粮食局
回复详情  

王苏州同志:

      您好!

      经反复沟通联系,调查了解。鉴于多种原因。荆州区粮食局不批准您请假,如确需递交诉讼材料,可利用休假时间或者委托律师代为进行,同时还可以采用邮寄方式。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像