- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 57518
- 诉求时间: 2017-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州的公交车为什么不能开通BRT快速公交
办理跟踪信息
- 2017-06-01 14:32 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-06-01 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-06-02 11:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-02 11:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王亚超乘客您好! BRT公交快速通道体现的主要是公交车拥有自己在城市内道路专用通道,目前我市城区内尚无一条公交车专用道路。随着我市城区内常态化的堵车愈演愈烈之势,城区内治堵以刻不容缓。关注民生公益的人大代表及政协委员多次提案,在荆沙城区内修建公交车专用道,也得到了政府各职能部门的高度重视。相信在市政府的大力支持下,城区内公交车一定会拥有自己的专用车道,继而为BRT快速公交开通奠定基础,我司也正在着手BRT前期调研工作。另城市公交站台的设置(含港湾和临时简易站台)是由规划、园林、交管、公交等部门共同确定,并在城市道路建设时同步规划实施的,站台的位置、间隔、形式经过众多专家的会审确定。语音报站内容我司也经常征询采纳广大乘客意见,尽量满足大多数乘客需求。感谢您对公共交通的关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉