- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 57515
- 诉求时间: 2017-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区不能安装天然气
办理跟踪信息
- 2017-06-01 13:14 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2017-06-02 11:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-06-06 09:22 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-08 16:53 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工程人员已于6月8日上午至塔桥小区与居民一同踏勘,因存在违建停车库无法安装燃气表箱,目前暂无法接收报装,已现场向居民作出解释,并建议其可就此事向社区反映,争取对违章建筑进行拆除,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新