• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 57447
  • 诉求时间: 2017-05-31
  • 办结时限: 2017-06-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区殡仪馆何时搬迁

回沙市小住一段时间,有几次清晨就听到殡仪馆传来哀乐声,与周围繁华极个协调。据说有市民反映此事,将会搬迁。请问有计划了吗?的确应搬迁了,以便沙市更好的发展。

办理跟踪信息
  • 2017/5/31 7:02:50 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/5/31 11:26:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2017/6/2 9:43:51 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

目前已进入项目招投标阶段,预计2019年底前完成搬迁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像