- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 57397
- 诉求时间: 2017-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
德意丽博橱柜专卖店欺诈消费者后不退还合同款
办理跟踪信息
- 2017-05-29 10:28 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2017-06-01 16:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2017-06-05 10:07 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-05 14:51 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 您好,我局接到您的投诉后高度重视,立即责成负责该辖区的绿化工商所调查处理此事。经查,您于2017年5月31日在市工商局12315平台投诉,绿化所工作人员接到投诉后于当日联系当事双方进行了一次现场调解,但未达成一致意见。执法人员于2017年6月1日对该店下达询问通知书,对其是否存在消费欺诈进行调查。目前,此事正在进一步的调查中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新