- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 57382
- 诉求时间: 2017-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上小学问题
办理跟踪信息
- 2017-05-28 17:41 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-05-29 11:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-05-31 11:22 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 根据相关规定是开学前年满六周岁入学。我市是按照属地管理原则由县级教育行政部门统一管理小学入学,你可咨询学校所在的县级教育行政部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新