- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 57313
- 诉求时间: 2017-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老南门南城故事房产证问题
办理跟踪信息
- 2017-05-27 07:12 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-05-27 10:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-05-27 15:25 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-27 15:34 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:配合购房人办理不动产证书是开发商应尽的义务,如开发商不配合办理可向房屋市场监管部门荆州市房屋监察大队反映,也可以依合同约定向司法部门提起诉讼以维护自己的合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新