- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 57277
- 诉求时间: 2017-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
查询房产详情
办理跟踪信息
- 2017-05-26 08:55 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-05-26 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-05-27 09:26 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下: 办理不动产登记信息查询需提交如下资料: 1、查询申请书: 2、申请人身份证明材料;(委托查询的,应当提交授权委托书和代理人身份证明材料,境外委托人的授权委托书还需经公证或者认证。) 3、利害关系人查询的,提交存在利害关系的材料; 4、人民法院、人民检察院、国家安全机关、检察机关以及其他因执行公务需要的国家机关查询的,应当提交本单位出具的协助查询材料和工作人员的工作证和执行公务的证明文件; 5、法律、行政法规规定的其他材料。 查询地点: 沙市区:北湖路28号(原荆州市房屋产权市场管理处)二楼;荆州区:荆州区人民政务服务中心(荆州区南环路郢都景苑小区);开发区:荆州经济技术开发区管委会行政服务中心(豉湖路荆州经济技术开发区管委会大门旁)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新