- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 57265
- 诉求时间: 2017-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荊北路从人民路交会处至郢都路,没有到火车站的公交车
办理跟踪信息
- 2017-05-25 20:36 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-05-26 17:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-05-27 09:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-27 09:57 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈明阳乘客您好!32路开线之初,线网设计的就是往返人民路,由于人民路由北向南花台路口禁左,不得已绕行荆北路三国公园路段,由于荆北路三国公园,江陵中学路段及荆北路至人民路左转处堵车严重,使32路不能保证正常的间隔时间,不方便32路沿线市民乘坐,故往火车站方向恢复人民路行驶。同时公交线路的设置是在现有道路的分布、市民的出行需求、现有公交线网的覆盖基础之上综合规划的,不能直达的区域都是通过换乘来解决,这是我国城市公交行业中通行的解决方法。这也符合国标关于“从市内任一站点至多只需一次换乘即可抵达目的地”的相关要求。这点希望得到您的理解,感谢您对公交的关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉