• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 57261
  • 诉求时间: 2017-05-25
  • 办结时限: 2017-06-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
郑州缴存公积金

您好!想确定下,我在郑州缴存的公积金,是否可以在石首办理公积金贷款买房?

办理跟踪信息
  • 2017/5/25 18:21:47 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2017/5/25 18:24:50 问题审核通过,已转交给【石首市 公积金管理中心】
  • 2017/5/27 16:46:11 【石首市 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2017/5/27 16:46:11 【石首市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/5/27 16:46:17 【石首市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公积金管理中心
回复详情   在异地缴交的公积金可以用于在石首购房商品房贷款。 需要在缴交地公积金中心开具:一、异地贷款缴存证明。二、半年公积金缴存流水。三、在工资所在银行打印半年工资流水。 将以上三个证明交于石首公积金服务大厅工作人员核定贷款金额。 金额核定以后与开发商签订合同,交首付款。 凭购房合同与首付款发票签订公积金贷款合同。
回复单位   石首市 公积金管理中心
回复详情  

在异地缴交的公积金可以用于在石首购房商品房贷款。

需要在缴交地公积金中心开具:一、异地贷款缴存证明。二、半年公积金缴存流水。三、在工资所在银行打印半年工资流水。

将以上三个证明交于石首公积金服务大厅工作人员核定贷款金额。

金额核定以后与开发商签订合同,交首付款。

凭购房合同与首付款发票签订公积金贷款合同。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像