- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 57219
- 诉求时间: 2017-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城小区业主孩子读书问题
办理跟踪信息
- 2017-05-24 18:17 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-05-25 17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-05-27 09:40 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-01 10:41 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 收到你的投诉后,我局高度重视,立即与学校核实,现将有关情况回复如下: 1.该校与恒隆没有在购房入学上达成任何协议,恒隆四季城在业主买房时所发放的“入学卡”不能作为该校新生入学的凭证。 2.该校秋季新生招生。严格依照《义务教育法》、严格按照学校属地管理的原则,在沙市区教育局统筹划定的学区内,实行辖区内适龄儿童就近免试入学。 如仍有疑问,请直接到学校咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求