- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 57201
- 诉求时间: 2017-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工厂每天晚上放毒 熏的人胸闷头疼 臭味难忍 哪个部门能管?
办理跟踪信息
- 2017-05-24 13:50 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-05-24 15:05 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2017-05-26 10:49 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-02 15:38 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 经查,郡泰、诺亚两公司尾气治理设施运行正常。诺亚公司前几天全面停产检修了尾气治理设施,当天气象条件为晴天,伴有南风,厂区空气环境未见明显异味飘散。 监察人员对两家公司提出整改要求:一是加强对尾气吸收装置的运行管理,确保尾气吸收装置正常运行;二是所产生的废气必须经设施处理后高空排放;三是加强对无组织废气的管控措施。两家公司负责人承诺加强对尾气吸收装置维护,确保正常运行,工艺废气得到有效处理后稳定达标排放。 当前,开发区管委会正在协调解决郡泰、诺亚公司厂区外剩余居民房屋的拆迁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉