- 诉求人: 构**
- 诉求编号: 57170
- 诉求时间: 2017-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆监一级杨场收费站,拦路虎
办理跟踪信息
- 2017-05-23 22:15 网友【构**】提问,等待处理。
- 2017-05-24 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2017-05-27 11:47 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-27 11:47 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-27 11:47 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 收到诉求后我处组织费收部门立即与构先生取得联系,了解构先生的车辆具体情况,并告知构先生应提供和准备好可办理优惠卡的证明及相关资料,经收费站票管室核实资料属实后可办理优惠年卡。构先生因提供不了可办理优惠卡范围内的证明材料,所以不断向各个相关投诉部门提出诉求。我们将费收所办理年卡相关优惠政策进一步向构先生解释,希望能够得到构先生的理解与支持。 在今后的工作中,我们将继续加强宣传力度,强化优质服务,规范操作,从小处入手,力争将工作中的失误降至最低,尽最大可能让广大车主满意。 | |
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 收到诉求后我处组织费收部门立即与构先生取得联系,了解构先生的车辆具体情况,并告知构先生应提供和准备好可办理优惠卡的证明及相关资料,经收费站票管室核实资料属实后可办理优惠年卡。构先生因提供不了可办理优惠卡范围内的证明材料,所以不断向各个相关投诉部门提出诉求。我们将费收所办理年卡相关优惠政策进一步向构先生解释,希望能够得到构先生的理解与支持。 在今后的工作中,我们将继续加强宣传力度,强化优质服务,规范操作,从小处入手,力争将工作中的失误降至最低,尽最大可能让广大车主满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求