• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 57140
  • 诉求时间: 2017-05-23
  • 办结时限: 2017-06-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
抗日老兵 因病不能自理 生活困难

曹昌炳 公安县麻豪口镇马尾套村十六组 我参加过抗日战争 解放战争中立过三等功三次 二等功一次 共产党员正班长转业 我94了 病了二年多了 现在倒床起不了 生活不能自理 长期儿子照顾 这样来给家里生活带来很大的困难 请求政府来我家核实 解放我的困难!

办理跟踪信息
  • 2017/5/23 8:44:43 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2017/5/24 16:11:32 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2017/5/26 11:20:10 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/5/26 11:20:10 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情   曹昌炳:你好!你来信咨询系退伍军人,现年94岁,因病倒床,生活不能自理, 长期儿子照顾,给家里生活带来很大的困难,请求政府救助的问题。经调查了解,你现已享受相关优抚待遇,可享受优抚对象医疗救助;如生活困难,可向麻豪口镇人民政府申请优抚临时救助或向马尾套村申请低保待遇。公安县民政局 2017年5月26日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像