- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 57038
- 诉求时间: 2017-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
凰巢世家何时才能办理房产证
办理跟踪信息
- 2017-05-19 17:26 网友【钟**】提问,等待处理。
- 2017-05-20 11:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-05-22 10:03 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-23 10:00 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与当事人联系得知,钟女士的房屋是凰巢世家小区3栋204室的还迁房。经查阅,该房屋于2012年办理了在建工程抵押、2016年12月已被荆州市中级人民法院查封,待上述状态解除开发商申请办理商品房首次登记后才能为个人办理不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新