- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 56976
- 诉求时间: 2017-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
遗嘱必需公正吗?
办理跟踪信息
- 2017-05-18 09:25 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-05-18 10:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
- 2017-05-19 16:36 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-19 22:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 司法局 | |
回复详情 | 1、市司法局公证处工作人员已与当事人电话沟通;2、针对当事人咨询情况,我们回复如下:老人可订立遗嘱或与子女订立家庭财产分配协议,只要协议内容合法,不违反公序良俗,则协议具有一定法律效力,但根据我国相关法律规定,其他文书的证明效力小于公证文书;3、如有其它公证业务需咨询,可拨打市公证处电话,电话号码:0716-8523917。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新