• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 56967
  • 诉求时间: 2017-05-17
  • 办结时限: 2017-05-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二手房可以用公积金吗

石首有哪些楼盘可以用公积金贷款,二手房可以用公积金吗。

办理跟踪信息
  • 2017/5/17 19:41:25 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2017/5/18 10:41:44 问题审核通过,已转交给【石首市 公积金管理中心】
  • 2017/5/18 11:50:31 【石首市 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2017/5/18 11:50:31 【石首市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/5/18 11:54:59 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 公积金管理中心
回复详情   现在石首市区范围内有山水一品 书香门第 御景龙湾 新天地 香榭丽都 江南府 嘉禾广场 阳源花园 南岳风情 金色港湾十个楼盘可以用公积金办理期房贷款,在荆州范围其他县市楼盘只要和当地公积金签订过期房协议的楼盘也可以在石首公积金办事处办理期房贷款。全国其他地区购房商品房,用石首房屋作为抵押,也可以申请贷款。在全国范围购买二手房,需要用过户后的房产证和契税发票来申请贷款,也需要使用石首范围内房产证作为抵押。 公积金咨询电话0716-7815113 已和咨询人电话联系。
补充评价
非常感谢你们的回复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像