• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 56888
  • 诉求时间: 2017-05-16
  • 办结时限: 2017-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人补贴是一般什么时候发放?

残疾人补贴一般是什么时候发放?为什么都五月中旬了还领不到补贴?

办理跟踪信息
  • 2017/5/16 10:16:51 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2017/5/17 17:35:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2017/5/18 8:49:28 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

您的问题已知悉,由于全年的资金需经多部门签批,第一季度所需时间会有所长,现已进入财政拨款环节,加之这周全球性病毒入侵,财政局外网,内网均已关闭,正在安装补丁程序,需一周时间才能恢复。一旦支付系统恢复,我们将一周内完成银行代发工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像