- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 56874
- 诉求时间: 2017-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于沙市区红星路小学入学的限制要求
办理跟踪信息
- 2017-05-15 23:24 网友【程**】提问,等待处理。
- 2017-05-17 17:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-05-18 11:40 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-19 15:43 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 一、学校招生辖区较多,担心学位容纳不下,参照大城市招生经验,优先考虑祖祖辈辈户口、住房都属我校招生辖区的学生。对于户口、住房新迁入学校辖区的学生,在学位能够容纳的情况下,全部容纳。不能容纳的学生由教育局调剂到附近学校就读。 二、学校最终以沙市区教育局2017招生政策文件为准进行招生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新