- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 56749
- 诉求时间: 2017-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我举报岑河镇桂花村5组王宏兴私建厂房从事土方华鋁严重影响居民
办理跟踪信息
- 2017-05-13 13:43 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-05-13 14:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2017-05-16 11:34 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-22 16:31 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 调查情况 5月13日、17日市环境监察支队执法人员两次到现场调查,了解到投诉人反映的是王宏兴个体土法炼铝的环境问题。王宏兴于今年4月在自家住房后面搭建厂房,从事土法炼铝,生产过程中使用生物质颗粒加热,未建设污染防治设施,生产时产生的气味和噪声对附近居民的生活造成影响。投诉人反映的情况属实。 处理情况 个体土方化铝属于国家明令禁止的必须淘汰的落后产能项目,属“十五小”企业。监察人员向王宏兴讲明了相关情况,告知其必须立即停止生产并拆除设备。5月17日,环保部门对王宏兴土法炼铝小作坊实施了生产设备查封,相关查封文书将在18日送达。 监察人员将处理情况对投诉人进行了反馈,信访人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新