- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 56713
- 诉求时间: 2017-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州是否应该淘汰这种老旧残破的公交
办理跟踪信息
- 2017-05-12 09:31 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-05-12 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-05-15 17:24 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!我公司为荆州创建卫生文明城市改善市民乘车环境,每年都会通过多方努力筹措资金对车辆进行更换,仅2016年就购置了100台新能源纯电动公交车投入运营,2017年世行贷款项目新购置的30台混合动力公交车也已于5月2日,正式投入到18路和103路运行。我公司针对部分线路车辆老化的现象,制定了详尽的更换计划,特别是62路的换车计划现已列入日程,近期将会解决。很感谢您对我公司工作的关心和支持,如您今后有好的意见和建议,欢迎拨打我公司服务热线8256226. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求