- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 56712
- 诉求时间: 2017-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
石首市公交运营情况要规范
办理跟踪信息
- 2017-05-12 09:16 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-05-12 17:25 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2017-06-07 15:46 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 首先感谢您对交通运输事业的关心、 关注。如您今后对石首交通运输局的工作有什么意见、建议,欢迎您登录荆州新闻网E线民生反映、咨询问题。据调查,石首市百顺公交公司未与任何单位或个人签订出租车辆的协议,但不排除有个别挂靠车主私自将车辆租赁,我所将对此严格查处,一经查实将按相关规定处罚。现阶段2路公交车与6路公交车有部分营运线路重叠的问题,我所将在今年的城区公交车更新换型工作中,重新对线路进行规划调整。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求