- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 56702
- 诉求时间: 2017-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江汉南路嘉美大厦南面一楼,夏记面馆煤烟排放,仍然没有解决
办理跟踪信息
- 2017-05-11 18:40 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-05-12 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2017-05-16 11:18 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-24 11:04 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-01 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 5月15日,执法人员到现场监察,发现该餐厅煤烟扰民问题属实。为此,执法人员向该餐馆负责人宣传了环境保护法及其相关的法律法规,并责令其立即整改。该餐馆负责人表示将马上到天然气公司进行天然气的报装,并签订安装合同,届时煤烟扰民问题将得以彻底解决。 今后,环境监察支队将加大对该面馆监管力度,确保周边居民有一个正常生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新