- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 56673
- 诉求时间: 2017-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
图书馆的题字是否不妥?
办理跟踪信息
- 2017-05-10 23:18 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-05-11 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
- 2017-05-17 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-08-31 09:01 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 文广局 | |
回复详情 | 您好,非常感谢您对我市公共图书馆事业的关心与关怀。
经查询,情况确如您所述,荆州市图书馆前身为沙市市图书馆,由李先念主席亲笔题字。后行政区划改革后,图书馆工作人员从之前李先念主席为荆州地区题字中,借用了“荆州”二字。这一决定可能确有不妥,也属当时权宜之法。敬请谅解。
如果今后您还有关于荆州图书馆事业好的建议或需要投诉问题也请您直接到市图书馆三楼行政办公区反映,或与我们直接电话联系,市文化新闻出版广电局公共文化与非遗科,8527801;市图书馆办公室,8217191。最后,希望您和其他热心市民一如既往地关心、支持我市公共图书事业!谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新