- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 56653
- 诉求时间: 2017-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
道路杂草清理
办理跟踪信息
- 2017-05-10 14:17 网友【方**】提问,等待处理。
- 2017-05-10 14:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2017-05-12 14:33 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-17 16:59 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,您所反映德馨路道边绿化带未修剪问题已收悉,现回复如下: (一)关于德馨路的绿化管养问题 4月19日,我局组织人员、机械,对德馨路桂花、红叶李等植物进行了整形修枝;5月13日,收悉您所反映问题后,再次组织工作人员对该道路进行了修剪、除杂、病虫害防治、清理卫生等工作。 (二)关于江津路海事局西侧至人民银行段树木修剪问题 经查实,海事局西侧至人民银行段绿化树木属临街产权单位所有,我局将结合绿化先进单位创建工作,督促相关单位抓好绿化管养工作。 此复,感谢市民朋友对城市园林绿化管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新