- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 56637
- 诉求时间: 2017-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
办理身份证还要交提留
办理跟踪信息
- 2017-05-10 11:47 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-05-10 11:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-05-11 09:39 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-11 09:39 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-13 11:46 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,公安机关在办理身份证和户口本过程中严格按照身份证申领工本费收费标准收取(最高不超过40元每证),此外不收取任何费用。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
主要是村里不开证明这个怎么办