- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 56636
- 诉求时间: 2017-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利县团结村四组天然气问题
办理跟踪信息
- 2017-05-10 11:41 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-05-10 11:53 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2017-05-10 14:32 管理员将问题转交给〖监利县 城管局〗。
- 2017-05-11 09:14 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题现答复如下: 我局所属户外广告与燃气路灯管理局已与县天然气公司进行联系,经过了解,为了方便施工、合理布局,经容城镇团结村委会与监利天然气公司协商,团结村居民天然气开户报装由村委会统一组织实施,目前,开户报装工作正在按照计划进行。由于三、四组的部分居民住房背靠背两排紧紧相连(厨房在房子背处),中间没有通道,因而无法进行管道安装。如果您的房子没有问题,可以与团结村村委会联系,报装天然气。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新