- 诉求人: 季**
- 诉求编号: 56560
- 诉求时间: 2017-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工伤后厂里安排与原工作无关的工作合理吗
办理跟踪信息
- 2017-05-08 16:51 网友【季**】提问,等待处理。
- 2017-05-08 17:48 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2017-05-09 09:49 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-09 09:49 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-09 13:04 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 诉求人已向我单位申请工伤认定,我单位正在受理,诉求人与用人单位因工作岗位发生的争议,根据《中法人民共和国劳动争议调解仲裁法》规定,诉求人可以向市劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
劳动监察大队能调解吗?