- 诉求人: 翁**
- 诉求编号: 56557
- 诉求时间: 2017-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为中小学生运动会取得名次运动员颁发奖状的建议
办理跟踪信息
- 2017-05-08 16:36 网友【翁**】提问,等待处理。
- 2017-05-08 17:51 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2017-05-09 15:49 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-16 09:02 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-17 08:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 翁鑫同志:你好! 你的建议信我局已收悉,将于近日回复你,感谢你对教育的关注与关心。祝你工作顺利,子女成才。 石首市教体局 2017年5月9日 |
|
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 翁鑫同志:你好!你的建议我局非常重视,将在今后 的竞赛中,对获奖的运动员发奖状和小型奖品,以资鼓励。石首市教体局 2017年5月16日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
即行即改,愿我市青少年体育事业蒸蒸日上,蓬勃发展!