- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 56535
- 诉求时间: 2017-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
4路公交车早上上班高峰期断坎严重
办理跟踪信息
- 2017-05-08 10:17 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-05-08 10:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-05-11 09:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-11 09:52 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-11 10:04 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好!我们通过3G平台查看了4路车5月1日——8日在便河站7点至8点的行车数据,其中有3次反映车辆出现大间隔。我们了解到6:30以后发出去的车在高峰时段特别是在三中路段路堵,一堵就是约十来分钟,所以形成大间隔。针对现状,我们将根据实际路况情况,合理增加高峰班次,以方便乘客出行便利,快捷。感谢您关注公交! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
您应该可以查到7点到8点之间4路车一共发车多少趟,我是在便河站上车,在三中的前一站,并不存在堵车问题,问题关键只是没有根据上班高峰期合理安排车辆。绝对不是说在三中路段拥堵的问题,况且7点半之后一中、三中学生都已上学。