- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 56510
- 诉求时间: 2017-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆襄河严重排污,水面都是黑的
办理跟踪信息
- 2017-05-07 09:18 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2017-05-07 15:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2017-05-10 09:24 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-17 16:23 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-25 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 5月8日,市环境监察支队执法人员到现场调查,了解到投诉人反映的是荆州市市政管理处荆沙泵站在下雨天排放积水的情况。该地为新加坡国际小区武德路一块,生活污水都排到了草市污水处理厂处理。在下雨时,为保证新加坡国际小区武德路一块不被水淹,就打开泵站的四个排放口排入了荆襄河。投诉人反映的情况基本属实。 监察人员向投诉人电话反馈了调查情况,并告知其该问题应由市住建部门解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新