• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 56481
  • 诉求时间: 2017-05-06
  • 办结时限: 2017-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆江大堤郢都路段破损

荆江大堤郢都路限高杆正下方,以及限高杆以东200处严重损坏!之前反映过这个问题,河道局用泥沙石子填充过几次,但效果不理想,不到2个星期就会重新坏掉。这个维修并不困难,只需要加点高标号水泥搅拌填充即可修好,希望相关部门本着为人民服务的精神认真修补,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/5/6 10:25:07 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2017/5/12 17:50:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2017/5/16 11:45:43 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/5/16 11:45:43 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情   荆州分局已安排管护经费准备6月份动工维修
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像