- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 56458
- 诉求时间: 2017-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农田排水沟多年被堵,遇大雨农田就被淹。
办理跟踪信息
- 2017-05-05 10:49 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2017-05-16 17:02 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2017-05-17 13:05 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-18 16:35 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 苏先生您好,关于您的投诉,我们已与联合街办农业办和幸福村核实,现就您投诉问题回复如下:石油钢管厂生活区围墙以西高压线走廊下地块,原属幸福村集体土地,该地块2003年已被荆州开发区全部征用,目前土地权属已不属于幸福村,地块性质也已不属于农业用地,村民无权在地块上耕种。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新