- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 56445
- 诉求时间: 2017-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡丢失没卡号怎么补交社保费?
办理跟踪信息
- 2017-05-05 07:43 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-05-05 08:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-05-08 10:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系陈先生并告知可凭身份证到江津西路社保大楼四楼办理补卡手续,再到建设银行缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新