- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 56356
- 诉求时间: 2017-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区荆北路九老仙都对面 大排档油烟、噪音扰民严重
办理跟踪信息
- 2017-05-02 22:41 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-05-03 15:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2017-05-05 16:12 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-05 16:12 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-06 23:12 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 经查,荆州区香辣花甲餐馆和虾子店位于荆州区荆北路,主要经营餐饮业,负责人为朱军、刘燕。香辣花甲餐馆建设有配套的污染防治措施(油烟净化设施),因餐馆的排烟管道高度不够,又与居民出行的人行道相隔太近,故对周边环境造成影响。虾子店未安装配套的污染防治措施,油烟直排,给周边居民的正常生活和出行造成了一定影响。对此,监察人员两家餐馆限期改正,安装油烟净化设施加高排烟管道。否则,环保部门将予以依法查处。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问限期改正是多久, 香辣花甲存在油烟污染和噪音污染,他们每天晚上经营到凌晨一两点,厨房的设备噪音相当大,这个正对居民区,请督促他们加以改正。