- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 56323
- 诉求时间: 2017-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
两岁宝宝可以办港澳通行证吗
办理跟踪信息
- 2017-05-01 20:38 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2017-05-02 16:27 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2017-05-03 11:47 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 齐先生,您好! 您咨询的问题,现回复如下: 两岁小孩可以办理港澳通行证,需要携带小孩本人身份证或户口本,监护人身份证,两人的关系证明(户口本首页或医学出生证明)、符合出入境标准的数字照片到户籍所在地的出入境部门办理。 如有疑问,请电话咨询江陵县公安局出入境管理大队,电话:0716-4739833 江陵县公安局 2017年5月3日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求