- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 56278
- 诉求时间: 2017-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证过期转户口问题
办理跟踪信息
- 2017-04-29 13:03 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-05-02 16:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-05-03 08:44 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,请您携带户口本和旧身份证到就近公安机关换新身份证。迁户口请携带房产证、户口本、身份证到辖区派出所办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新