- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 56257
- 诉求时间: 2017-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
七一一社区沙鸥大酒店油烟扰民
办理跟踪信息
- 2017-04-28 14:55 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-04-28 15:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2017-05-02 09:16 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-11 08:31 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-19 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 经查,该餐馆在经营过程中产生的油烟未经任何处理直排,确实对周边居民正常生活造成了一定影响。为此,执法人员对该餐馆负责人宣传了环境保护法及其相关的法律法规,同时责令其立即进行整改。该餐馆负责人表示将积极配合做好整改工作。5月9日,执法人员再次来到该餐馆检查,发现该餐馆正在安装油烟净化器。 今后,市环境监察支队将加大对该餐馆监管力度,确保周边居民有一个正常生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新