- 诉求人: 石**
- 诉求编号: 56254
- 诉求时间: 2017-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源实验小学9月份开学,小孩读书转校的事情
办理跟踪信息
- 2017-04-28 11:42 网友【石**】提问,等待处理。
- 2017-04-28 15:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-04-28 17:26 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-28 17:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好! 首先您要向市教体局核实金源实验小学17年9月份是否开学(金源实验小学是市属学校)。如果9月开学,就提前2个月去咨询金源实验小学接受您的小孩不?如果接受,提前1个月到沙市区教育局基础教育科(103室)办理相关手续。小孩重新读一年级要看金源实验小学意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢沙市区教育汪先生的来电答复,实在是太感谢了,同时感谢E线民生的平台,确实为老百姓方便了许多,为你们点个赞!!!!感谢感谢