- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 56209
- 诉求时间: 2017-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交5路跑站
办理跟踪信息
- 2017-04-27 12:07 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2017-04-27 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-05-02 12:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-02 16:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 徐乘客您好!你所反映的路面上写着黄色字体公交车部位为道路施工方完成月堤路道路建设后喷涂上去,并未通知我司工作人员进行站点科学设置,与道路施工前5路站点不相符合,同时给延线乘客出行带来不便,根据延线乘客提出的实际出行诉求,我公司将停靠站点恢复到道路施工前设置的公交站点并载立停靠站牌和车辆上进行语音报站。请您出行到有公交停靠站牌处候车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉