- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 56084
- 诉求时间: 2017-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚天都市佳园电梯使用标志张贴有误
办理跟踪信息
- 2017-04-24 22:17 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-04-25 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2017-04-28 11:03 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-28 11:03 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 根据《特种设备安全法》第四十条规定“特种设备使用单位应当按照安全技术规范的要求,在检验合格有效期届满前一个月向特种设备检验机构提出定期检验要求。特种设备检验机构接到定期检验要求后,应当按照安全技术规范的要求及时进行安全性能检验。特种设备使用单位应当将定期检验标志置于该特种设备的显著位置。未经定期检验或者检验不合格的特种设备,不得继续使用。” | |
全部评论
我要评论
|
部门最新