- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 56065
- 诉求时间: 2017-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于异地公积金贷款
办理跟踪信息
- 2017-04-24 15:28 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2017-04-24 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-04-25 11:39 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!1、异地缴存住房公积金的职工在荆州购房不能在荆州住房公积金中心申请公积金贷款;2、目前荆州公积金贷款最高额度为45万;3、12329公积金服务热线电话正在根据湖北省统一规范建设中,预计会在近2个月内开通人工接线,望谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新