- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 56034
- 诉求时间: 2017-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
养老保险何时交清
办理跟踪信息
- 2017-04-23 00:10 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-04-23 16:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-04-24 09:58 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
- 2017-04-26 10:45 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-26 10:45 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-26 20:44 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经查,该同志已随其原解聘单位荆州区学堂洲围堤管理段参加了养老保险,该单位已向社会保险局结算服务大厅申报了工资基数,核定了缴费单据,但缴费记录显示该单位并未实缴,需由单位缴清欠费后,个人才能续保。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
本人就是投诉原单位学堂洲围堤管理段没有给我缴纳解聘之前的养老保险,管理员应该给我转到原单位,还是谢谢保险局细心解答。