- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 56025
- 诉求时间: 2017-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于公积金贷款问题
办理跟踪信息
- 2017-04-22 10:58 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2017-04-22 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-04-25 11:52 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-02 09:14 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!只要是与中心签订了期房合作协议的开发楼盘,符合公积金贷款申请资格和条件的缴存职工都可以贷款,没有所谓不放款的说法。目前荆州根据住房公积金资金供给情况,中心城区贷款发放实行按计划轮候制度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
轮候多久?我等了半年多,还有个去年3月就办了还没放款,难道一直这么等着吗?