- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 56014
- 诉求时间: 2017-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
对交通信号灯和加强交通管理的建议
办理跟踪信息
- 2017-04-21 15:26 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2017-04-21 17:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-04-26 15:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-27 15:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。感谢您对交通管理的关注和建议。目前,我市中心城区注册汽车有130000余辆(不含85000余辆注册摩托车)但由于荆州市市区内道路通行条件有限,我们经过对各路口不断调研,根据实际车流量不断调整信息号灯方案,来保证道路上车辆正常运行。今后我们将加大对交通安全的宣传力度,强化对非机动车、三轮车和行人交通违法行为的教育管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
敷衍塞责,风马牛不相及,习惯说“正确的废话”,这毛病改不了了还。