- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 56013
- 诉求时间: 2017-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买房补贴进度问题
办理跟踪信息
- 2017-04-21 15:24 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-04-21 17:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-04-25 08:57 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-25 08:57 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-25 09:14 管理员将问题转交给〖沙市区 财政局〗。
- 2017-04-25 11:45 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经查,陈桂香女士的补贴申请已通过房管局审核,并于去年11月份转呈区财政局。复审进度及详情请咨询区财政局。 | |
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 荆州市房管局于2017年2月底将沙市区中心城区农民进城第一批购房补贴资料报送我局,区财政已将资金于2017年4月24日拨付荆州市房管局,上述拨付的资金中包含陈桂香购房补贴。资金拨付时间用了近两个月的时间的原因是:购房补贴资金量大,加之年初无预算安排,此次通过追加预算(程序较多)才予以解决。今后我们会引起高度重视,在合规合理的前提下尽量缩短资金拨付时间。 沙市区财政局 2017年4月25日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新