• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 56006
  • 诉求时间: 2017-04-21
  • 办结时限: 2017-04-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
在新堤可否设立小型的家禽屠宰点,方便群众

我想咨询下,在洪湖市的农贸市场附近可以设立一个小型的家禽屠宰店吗?只是单纯的屠宰加工,不销售活禽。因为我们周边有很多居民的亲戚或者朋友从农村送来的土鸡或者土鸭子是活的,没有办法杀掉,脱毛。想方便群众,能否在附近设立一个小型的屠宰店,提供脱毛服务。如果可以的话,需要去哪些部门办理哪些手续,需要哪些要求。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/4/21 12:05:32 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2017/4/21 17:55:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 农业局】
  • 2017/4/27 13:00:00 结帖评分:不满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像