- 诉求人: 欧**
- 诉求编号: 55977
- 诉求时间: 2017-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不动产证上地址有误 ,要如何变更
办理跟踪信息
- 2017-04-20 15:33 网友【欧**】提问,等待处理。
- 2017-04-21 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-04-21 15:02 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,诉求人的不动产在登记中地址并没有错误,造成不动产证书上地址与实际地址不一致是因民政局对全市的不动产进行重新编号产生的,诉求人如想按民政局编排的号码变更不动产证书上的坐落,可待诉求人的抵押贷款还清之后,提交民政局地名委员会关于变更坐落的证明前来办理变更登记。经电话告知诉求人,诉求人表示了解。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新